Мастер-сыровар из Италии поделился секретами с тамбовскими молочниками

Мастер-сыровар из Италии поделился секретами с тамбовскими молочниками

06.11.2020
 
Итальянский мастер-сыровар с более чем 20-летним стажем работы - обладатель золотых наград от концерна «Пармезан» за «Лучший пармезан» и «Лучший сыровар» - за четыре дня поделился секретами приготовления 15 сыров, рассказал о создании условий для созревания отдельных групп сыров, а также показал правила работы с различными видами корочек и др.
По словам сотрудников компании «Суворово», на семинаре они получили море ценной информации и практического опыта и теперь будут осваивать данные знания на практике, чтобы расширить ассортиментный ряд молочных продуктов для жителей Тамбовской области.
 
Кроме того, подобные семинары планируется проводить на постоянной основе – именно для этих целей в только что построенной сыроварне предусмотрен большой учебный зал.
В ближайшем будущем, благодаря расположению, сыроварню «Суворово» планируется включить в маршрут экскурсионных туров, следующих в музей-заповедник С.В.Рахманинова «Ивановка», что сделает их более привлекательными для туристов, посещающих регион.